Добрый день Подскажите пожалуста, как юридически правильно оформить ипотеку для супругов, чтобы было всё поровну
Добрый день
Подскажите пожалуста, как юридически правильно оформить ипотеку для супругов, чтобы было всё поровну
, анастасия, г. Москва
Добрый день
Анастасия, здравствуйте!
У вас с супругом есть право заключить брачный договор до покупки квартиры в котором вы можете прописать, что все приобретаемое имущество не зависимо на кого оно будет оформлено является общим и принадлежит каждому по 1/2 доле каждому.
Брачный договор составляется у нотариуса (ст. 42 СК РФ)
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.