Ликвидатор или управление образования?

Кто имеет полномочия на увольнения директора школы в связи с её ликвидацией? Ликвидатор или управление образования?

, Карина, г. Курск
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Карина!

Ликвидатор указывается в ЕГРЮЛ — после этого он рулит процессами. И оформляет увольнение всех сотрудников. Директор уволен по решению собственников (МО) в том же документе назначен ликвидатор. Этот документ прописывается в Трудовую книжку как основание.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов — можете обратиться в личные сообщения (по правилам сайта личные услуги платные). Всего доброго!