Есть ли предусмотренные законом сроки возврата?

Добрый вечер . Вопрос про возврат залога с путевки в Турцию . Заявление было написано в августе и до сих пор не могут сделать возврат . Есть ли предусмотренные законом сроки возврата ? Может стоит обратиться к юристам и удержать пени .

, Алина, г. Казань
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии со статьей 22 закона «О защите прав потребителей», вернуть деньгитуроператор обязан в течение 10 дней со дня предъявления клиентом соответствующего требования. Если в течение 10 дней после подачи заявления был получен отказ, либо туроператор вернул другую сумму, требовать возврата денег можно через суд.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами, неустойки, морального вреда, а также штрафа в размере до 50% от суммы присуждённого.

Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления, вы можете написать мне в личном сообщении