Хочу разделить квартиру после развода

Здравствуйте!

Хочу разделить квартиру после развода

, Антон, г. Москва
Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

Да, это Ваше право. Вопрос в чем?

Антон
Клиент, г. Москва
Более подробно — формально собственность (оформленная до развода) на мне. Живет бывшая супруга. Я там не живу. Никто не прописан. Хотелось бы решить вопрос — чтобы это на мне не висело. Бывшая супруга не идет на контакт совсем. По закону — половина каждому. Как это сделать? По суду можно получить половину. А дальше как? Квартира двухкомнатная.

Разделить, предложить ей выкупить Вашу долю. Если не захочет, продать долю третьим лицам. Понимая такой расклад она ее либо выкупит, либо придёте к решению продать квартиру, а она за свою долю пусть покупает все, что захочет. Вариантов заставить ее задуматься на самом деле много, вплоть до сдачи в найм своей доли «неполной циганской семье из 15 человек»