Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Кому достанется квартира

Здрасьте я хотел спросить у меня есть прабабушка нее есть две дочки внучка и правнучка моя мама в последнее времясидела с ней так как она болела и она собирала документы чтобы оформить на мою маму квартиру но бабушка попада в больницу и умерла :( но мама не успела док-ты собрать, а так же зааещание нету, кому эта квартира достанется?можно ли сделать так чтоб моя мама стала наследником?

23 Января 2014, 15:56, вопрос №347556 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 388 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондаренко Мария
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия.

    В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. В вашем случае-это дочери умершей.

    23 Января 2014, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Бондаренко Мария
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    В соответствии с указанной статьей внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.Право представления – это право на наследство потомков наследника. Оно может возникнуть когда наследник умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем. 


    23 Января 2014, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть