Можем ли мы расписаться находясь в разных странах?

Гражданин Украины не может по нынешней ситуации приехать в Москву . а я гражданка РФ. Можем ли мы расписаться находясь в разных странах?

, Настя, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Настя, добрый день!

Нет, не можете.

В соответствии со ст. 11 СК РФ заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак. Никакая доверенность это исправить не сможет. Только личное присутствие.