Мне позвонили по телефону и сказали что я должен явиться и получить повестку но при этом я не куда не явился и

Мне позвонили по телефону и сказали что я должен явиться и получить повестку но при этом я не куда не явился и повестку не получал,а сейчас говорят что написали заявление в военную комендатуру,что будет?

, Денис, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Повестка должна быть вручена лично в руки, также вы должны поставить подпись о том, что повестка вами получена.

Если вышеказанная процедура не соблюдена, не регаируйте.

(все звонки из военкомтатов и повестки в почтовых ящиках не накладывают никакой ответственности за неявку в военкомат)