Или этот млн делится по долям как прописано в св

Продали з.у. 3 собственника, два пенсионера и работающий человек, налоговый вычет каждый может получить 1 000 000р. или этот млн делится по долям как прописано в св. собственности?

, Дмитрий Гончаров, г. Калининград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
1 000 000р. или этот млн делится по долям как прописано в св. собственности?

 Дмитрий, добрый день! Налоговый вычет при продаже имущества делиться пропорционально долям если продажа осуществляется одним договором а н отдельными договорам по долям. При этом для получения вычета не играет роли статус продавцом — пенсионер, работающий, безработный и т.д.