Подскажите, пожалуйста, появилась ли возможность уволиться из рядов ВС по окончанию контракта, в связи с окончанием частичной мобилизации?

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, появилась ли возможность уволиться из рядов ВС по окончанию контракта, в связи с окончанием частичной мобилизации?

, Тарас, г. Москва
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

возможность была всегда, но есть подводные камни а именно в негласные указания на основе слов Пескова что в указе о завершении мобилизации нет нужды и каждое руководство будет это трактовать по своему, а увольнение по контракту позволено в любой ситуации, если это не прописано в самом контракте.

Тарас
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ… Так и началось, в контракте ничего такого не прописано. Приказ на увольнение состоялся до начала мобилизации, контракт закончился 17 октября. Командование начало трактовку в свою пользу и сказали, что нужно ждать «указ о ДЕМОБИЛИЗАЦИИ»… На сколько это правомерно?

Это не правомерно, но тут нужны действия юридического характера и прежде всего подача рапорта отв ас лично на увольнение, плюс везде есть свои условия при одностороннем увольнении но у вас в связи с окончание контракта и поэтому затребовать от них письменное основание вас не увольнять и конечно же они вам во всем откажут и ваш рапорт чтобы зарегистрировать придется очень посраться  и давить, а это неблагоприятные последствия могут вызвать ибо обида начальства может сделать многое ведь как известно нарушений можно найти кучу особенно у военнослужащего да и не  для кого не секрет  что могут и подставить.У вас тут только один вариант пытаться оп хорошему все решать по хорошему но  сдавлением.Можно конечно обратится к юристу но не факт что эти его действия помогут, но его запросы в Военную прокуратуру могут и повлиять но это уже если у вас есть знакомый юрист ибо это не бесплатно и млао того может не принести не каких результатов