Лицами для уплаты платежа за использование объекта?

Добрый день.

Суть вопроса от присоединенных вновь территорий ЛНР: юр.лицо занимает помещение под хозяйственную деятельность,которая сложилась при Украине.

В данный момент(переходный период) объект еще не передан гос. структуре-Арендодателю в собственность, но юр.лицо-Арендатор(уже перерегистрированное по Закону ЛНР) фактически продолжает находиться на объекте и осуществлять свою деятельность, не уплачивая сумму арендной платы. Каким документом могут быть урегулированы отношения между юр.лицами для уплаты платежа за использование объекта? Спасибо.

, Валентина, г. Москва
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Валентина!

В практике, по аналогичным ситуациям (когда получателя средств еще нет) вносим деньги на депозит нотариуса. Но как в этой ситуации быть — вопрос открытый ввиду правовой неопределенности при переходе прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов — можете обратиться в личные сообщения (по правилам сайта личные услуги платные). Всего доброго!