Скажите, пожалуйста, мы правда должны всё опалтить?

Здравствуйте! Купили дом, он был с долгами за комунальные услуги (газ, свет, вывоз мусора).

Хотим открыть новый лицевой счет, но нам говорят, что мы должны погасить сначала все долги.

Скажите, пожалуйста, мы правда должны всё опалтить?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дарья!

До даты перехода права собственности платит старый собственник. Требование незаконно, так как до этой даты коммунальные услуги не ваши, а старого собственника. Если будут отказывать в заключении новых договоров с вами — обращайтесь с жалобой в роспотребнадзор.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов — можете обратиться в личные сообщения (по правилам сайта личные услуги платные). Всего доброго!

Дарья
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо большое!