Контракт закончился 5го сентября, щас вроде частичная мобилизация закончилась, могут ли меня уволить?

Контракт закончился 5го сентября,щас вроде частичная мобилизация закончилась,могут ли меня уволить?

, Ильназ, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Увы, но Указ Президента №647 не отменен. Поэтому в силу п.4 данного указа контракты продолжают действовать. Пресс-релиз Минобороны и заявления иных лиц не являются основаниями для отмены Указа.

Указ может быть отменен только иным Указом президента.

Уволится по заявлению поэтому не получится.

________

Поэтому уволится можно будет только по основаниям

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.