Как правильно считать, квартира общая собственность или моя?

Добрый день,мы с моим мужем познакомились в 2007 года,в 2008 году у нас родился ребёнок,в 2011 году,мы купили квартиру в рассрочку у застройщика по предварительному договору продажи(Квартира до полной оплаты в собственности застройщика) В 2013 году мы официально расписались.До 2019 года платили рассрочку,потом продали квартиру по переуступке прав.Как правильно считать,квартира общая собственность или моя?

, Вероника, г. Москва
Вадим Арцер
Юрист, с. Севастополь

Добрый вечер.

Исходя из Ваших пояснений, право собственности на квартиру у Вас не возникло. В 2019 году вы не «продали» квартиру, а заключили договор о переуступке прав и обязанностей. Это самостоятельный договор.

Но по общему правилу, всё имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (п. 1 ст. 34 СК РФ).