Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищный вопрос

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я являюсь сотрудником полиции. В январе 2013г. я встал на очередь в УМВД России по Брянской области на по компенсации на покупку жилья. У меня имеется квартира, но не хватает необходимой площади на 4-х членов семь. Взамен мне должны компенсировать стоимость не достающих квадратных метров. Согласно закона в период состояния на данной очереди (122-й на очереди) я не имею права покупатьб или продавать имеющееся жилье, иначе я исключаюсь из очереди и по новому могу встать только не ранее чем через 5 лет. Когда подойдет моя очередь не известно и стоит ли ее ждать, так как продвигается по 10 человек в год. У меня появилась возможность самому купить жилье (оформит на тещу), но для этого надо продавать квартиру, так как не хватает средств. Со слов работника тыла УМВД ( курируещего эти вопросы)это является ухудшением условий и я буду исключен из очереди. Как мне быть. Может поможет развод?

23 Января 2014, 17:08, вопрос №347514 Сергей, г. Стародуб
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондаренко Мария

    Теоретически может и поможет, а практически ОСБ будет над чем поработать. Стоит ли рисковать службой?! Вам в чате скинула недавнюю историю хитрых полицейских нашего города, прочтите и подумайте. Всего доброго!

    23 Января 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats