Получить деньги с адвоката за оказание услуг

, Иван, г. Красавино
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Соглашение или договор с адвокатом заключали? Сначала напишите ему претензию на возврат денежных средств. Потом обращайтесь в суд

Иван
Клиент, г. Красавино
Здравствуйте! Ситуация следующая, обратился за помощью к юристу с проблемой связанной с халатным обслуживанием стояка ХВС обслуживающей жилищной компании моей квартиры. Заключили договор, который я оплатил в два этапа, далее юрист занимался делами связанными с решением проблемы. Прошло много времени, судебные заседания переносились и тд. Далее было назначено слушание по делу и нам пришла повестка в суд. Адвокат сказал что в стоимость договора не входит сопровождение на суде и предложил дополнительно оплатить данную услугу. Я заключил договор в офисе адвоката с его помощником ( но в договоре помощник (Баймурзинов) внес данные моего адвоката). Далее я спросил кто будет представлять мои интересы в суде, адвокат заявил что пока точно не может сказать, но переживать не стоит. По итогу на суде был его помощник.Суд прошел и нам частично одобрили иск, запрашиваемую сумму компенсаций сделали меньше, НО самое главное что не удовлетворили компенсацию расходов на адвоката, тк не были предоставлены чеки и тд. После этого мой адвокат сказал, что не понятно почему судья себя так повела себя в решении и они будут подавать на апелляцию. Учитывая что срок подачи апелляции истек, но нам не было уведомления на почту о решении суда, пришлось идти в суд и подтвердить словами, что решение суда не получали, поэтому не были уведомлены. Повторное рассмотрение отклонили. Прошу вас уважаемые юристы помочь с решением данной проблемы, а именно как мне получить компенсацию средств от адвоката, тк получается что это его ошибка или его помощника, что не были предоставлены соответствующие документы и чеки для компенсации средств. В файлах прикрепил два заключенных договора, решение суда и заявления на апелляцию.
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Иван, напишите пожалуйста более развернуто ваш вопрос, я вникну в уть и помогу вам

Иван
Клиент, г. Красавино
Здравствуйте! Ситуация следующая, обратился за помощью к юристу с проблемой связанной с халатным обслуживанием стояка ХВС обслуживающей жилищной компании моей квартиры. Заключили договор, который я оплатил в два этапа, далее юрист занимался делами связанными с решением проблемы. Прошло много времени, судебные заседания переносились и тд. Далее было назначено слушание по делу и нам пришла повестка в суд. Адвокат сказал что в стоимость договора не входит сопровождение на суде и предложил дополнительно оплатить данную услугу. Я заключил договор в офисе адвоката с его помощником ( но в договоре помощник (Баймурзинов) внес данные моего адвоката). Далее я спросил кто будет представлять мои интересы в суде, адвокат заявил что пока точно не может сказать, но переживать не стоит. По итогу на суде был его помощник.Суд прошел и нам частично одобрили иск, запрашиваемую сумму компенсаций сделали меньше, НО самое главное что не удовлетворили компенсацию расходов на адвоката, тк не были предоставлены чеки и тд. После этого мой адвокат сказал, что не понятно почему судья себя так повела себя в решении и они будут подавать на апелляцию. Учитывая что срок подачи апелляции истек, но нам не было уведомления на почту о решении суда, пришлось идти в суд и подтвердить словами, что решение суда не получали, поэтому не были уведомлены. Повторное рассмотрение отклонили. Прошу вас уважаемые юристы помочь с решением данной проблемы, а именно как мне получить компенсацию средств от адвоката, тк получается что это его ошибка или его помощника, что не были предоставлены соответствующие документы и чеки для компенсации средств. В файлах прикрепил два заключенных договора, решение суда и заявления на апелляцию.
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Иван напишите мне в чат более подробно Ваш вопрос

Иван
Клиент, г. Красавино
Здравствуйте! Ситуация следующая, обратился за помощью к юристу с проблемой связанной с халатным обслуживанием стояка ХВС обслуживающей жилищной компании моей квартиры. Заключили договор, который я оплатил в два этапа, далее юрист занимался делами связанными с решением проблемы. Прошло много времени, судебные заседания переносились и тд. Далее было назначено слушание по делу и нам пришла повестка в суд. Адвокат сказал что в стоимость договора не входит сопровождение на суде и предложил дополнительно оплатить данную услугу. Я заключил договор в офисе адвоката с его помощником ( но в договоре помощник (Баймурзинов) внес данные моего адвоката). Далее я спросил кто будет представлять мои интересы в суде, адвокат заявил что пока точно не может сказать, но переживать не стоит. По итогу на суде был его помощник.Суд прошел и нам частично одобрили иск, запрашиваемую сумму компенсаций сделали меньше, НО самое главное что не удовлетворили компенсацию расходов на адвоката, тк не были предоставлены чеки и тд. После этого мой адвокат сказал, что не понятно почему судья себя так повела себя в решении и они будут подавать на апелляцию. Учитывая что срок подачи апелляции истек, но нам не было уведомления на почту о решении суда, пришлось идти в суд и подтвердить словами, что решение суда не получали, поэтому не были уведомлены. Повторное рассмотрение отклонили. Прошу вас уважаемые юристы помочь с решением данной проблемы, а именно как мне получить компенсацию средств от адвоката, тк получается что это его ошибка или его помощника, что не были предоставлены соответствующие документы и чеки для компенсации средств. В файлах прикрепил два заключенных договора, решение суда и заявления на апелляцию.