Контракт сына закончился или он продолжает автоматически продлеваться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Мой сын военнослужащий по контракту. 08.10.2022 г. у него должен был закончиться контракт.Рапорт об увольнении он написал,но в связи с указом президента РФ от 21 сентября о мобилизации контракт у сына был продлен до окончания мобилизации. 31 октября было объявлено о завершении мобилизации. У меня вопрос. Контракт сына закончился или он продолжает автоматически продлеваться? Спасибо.

, Наталья, п. Тульский
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с п. 4 данного Указа:

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации...

Объявлено только об окончании призыва в порядке частичной мобилизации. Сам период частичной мобилизации не окончен, поэтому контракты продолжают свое действие.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».