Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оскарбление беременной женщины без каких либо причин

здравствуйте подскажите пожалуйста!!! у нас с мужем сложилась следущая ситуация! муж работал в фирме, и у начальника снимали квартиру, начальник не устраив не одного рабочего официально(подпольный цех), увольнял всех без всякой причины, и мало того что он уволил моего мужа без причины, он еще и высилил нас с квартиры в зиму, я беременна, не дав при этом времени(договора он с нами не заключил), при всем при этом постоянно оскарблял нецензурой мужа, а буквально на днях, два месяца спустя, опять вспомнил о нас и уже оскарбления полетели в мой адрес!!! могу ли я подать на него в суд и расчитывать на компенсацию в денежном размере??? заранее спасибо!!!

01 Января 2013, 08:13, вопрос №34748 Ксения, г. Барнаул
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.06.2017 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    он еще и высилил нас с квартиры в зиму,

    -имеет право. выселить в любое время года т.к. квартира его собственность.

    Если у Вас есть свидетели оскорблений. обращайтесь в мировой суд.

    Статья 130. Оскорбление
    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
    наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

    01 Января 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats