А также нормально ли, что она все это делала со своего личного номера?

Мне позвонила девушка. Представилась сотрудником полиции. Сказала, что меня вызывают в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденном в Ставропольском крае. Разговаривала странно. А когда я сказала, что она мошенница, она вбросила: вам повестку шоль прислать?!

Через час какой-то парень всунул в дверь повестку, где почему-то был указан личный номер этой девушки для связи.

Вопрос: разве могут сотрудники полиции звонить свидетелям по уголовным делам? могут ли они засовывать повестку в дверь вместо врученя лично в руки или направления по адресу? а также нормально ли, что она все это делала со своего личного номера?

, Виктория, г. Москва
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, выложите фото повестки