Здравствуйте такой случий у моего друга был фалшивый права и его поймали он сам иностранц он учится в казане но очень переживать за учёбу Он боится что его депортировать он что может делает

Здравствуйте такой случий у моего друга был фалшивый права и его поймали он сам иностранц он учится в казане но очень переживать за учёбу

Он боится что его депортировать он что может делает

, Диля, г. Кстово
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
у моего друга был фалшивый права и его поймали

 Диля,

это преступление, предусмотренное нижеследующей законодательной нормой:

УК РФ Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград

Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

После вынесения приговора и исполнения наказания его по общему правилу должны депортировать.