Какие правильно составленые документы и правильные действия?

Добрый день, мне надо сменить национальность, отказ в ЗАГСЕ я получила. Что теперь мне надо для суда? Какие правильно составленые документы и правильные действия?

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Клиент!

В настоящее время в большинстве документов не указывается национальность, а по конституции РФ каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность.

В соответствии со ст. 26 Конституции РФ -

Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.