Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

2 завещания

Здравствуйте! Мама написала на меня завещание на все имущество, а потом отдельно написала завещание на дачу для внучки(моей дочке). Действительно ли первое завещание?

23 Января 2014, 13:54, вопрос №347444 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Сергей! Согласно ч.2 п.2 ст. 1130 Гражданского кодекса

    Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.


    То есть если в завещании, написанном в пользу вашей дочери нет прямого указания на отмену прежнего завещания, то оно действительно в части не касающейся имущества, упомянутого во втором завещании, то есть дачи.

    Удачи вам!

    23 Января 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.