Хотелось бы уточнить, существует ли статья про домогательства в интернете?

Добрый вечер! Хотелось бы уточнить, существует ли статья про домогательства в интернете? Я и несколько моих подруг стали жертвами одного парня, присылающий постоянно свои жуткие мысли. Все до последнего было с сексуальным контекстом и подтекстом. Так же, он упоминал, что изнасилует любую попавшуюся девушку, если моя подруга не ответит ему взаимностью.

Проблема в том, что я знаю лишь его номер, город проживания, имя, отчество и первую букву фамилии. Прошу, помогите

  • 863D534F-CF20-4E57-8325-758097EDE099
    .jpeg
, Таисия, г. Самара
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Таисия.

Вы обладаете достаточной информацией чтоб найти домогателя. Напишите заявление в полицию

За угрозы и домогательства в том числе и в интернете предусмотрена статья 133 Уголовного кодекса РФ.

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(часть 2 введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, если оно совершено:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»;

в) лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.