Если человека задержали под наркотическим средством какое будет наказание?

, Мария, г. Москва
Михаил Серов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

 Ответсвенность наступает по ст.6.9 КоАП РФ. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.