Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел совместно нажитого имущества

1. Добрый день! Скажите при разводе (двое несовершеннолетних детей) раздел жилья происходит по принципу- делиться поровну на количество собственников?

2. Если дети остаются с матерью и сумма долей с продажи дома недостаточна для покупки квартиры, какие варианты рассмотрит суд? Отец должен будет уйти и оставить свою долю в пользу жены?

23 Января 2014, 13:36, вопрос №347421 Максим, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 743 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Максим

    1. Добрый день! Скажите при разводе (двое несовершеннолетних детей)
    раздел жилья происходит по принципу- делиться поровну на количество
    собственников? 

    Совместно нажитое в браке имущество. записанное на каждого супруга, делится между супругами поровну.

    2. Если дети остаются с матерью и сумма долей с продажи дома
    недостаточна для покупки квартиры, какие варианты рассмотрит суд?

    любые варианты какие Вы ему предложите. Он лишь следит чтобы каждому из супругов поровну досталось

    Отец
    должен будет уйти и оставить свою долю в пользу жены?

    Нет. Это не зависит от возможности покупки квартиры.

    23 Января 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Максим.

    Разделу совместно нажитого имущества супругов посвящены статьи 34-39 Семейного кодекса РФ. 

    24 Января 2014, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats