Договорились что я сделаю ремонт машины

Доброго времени суток!

Подскажите попала в аварию на чужой машине без прав. Так вышло что должна была просто помочь завести машину которая не заводилась, друг толкал, а я сидела и выжимала сцепление, в итоге Машина поехала и я врезалась в рядом стоящий столб так как растерялась. Приехали сотрудники ГИБДД и отец друга. Они составили акт о том что друг якобы был сам за рулём. Договорились что я сделаю ремонт машины. Расписок с меня не брали, условно оговаривали сумму 37 000тр. Я неделю бегала за другом насчёт ремонта, договорилась о том что ему починят машину и я ему верну уже отремонтированную машину. Но друг отказался и сказал что починит у своего знакомого. Прошёл месяц и этот друг требует с меня 75 000 за ремонт машины. Чеки за детали предоставить не может, экспертизу о необходимом ремонте предоставить не может. Как быть?

При этом оказалось что есть видео, где видно кто был за рулём.

Как быть мне? Я не готова платить не понятно за что.так же он делал ремонт без осмотра страховой, экспертизы так же не было. Он просто сразу поехал в сервис.

, Олеся, г. Москва
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся. Если он ничего не предоставляет в качестве доказательств, то рекомендую Вам, если он не идет на встречу, дождаться предъявления иска в суд, оценить представленные доказательства к иску и исходя из этого уже делать выводы об урегулировании спора.

В суде они вряд ли смогут выиграть дело, так как согласно материалам ГИБДД он был за рулем. Если он решит обвинить Вас, то это уже можно оценивать несколько иначе. А так пока что у него ничего на Вас нет. Не переживайте.