8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я работаю по срочному договору до 30 июня 2014г. Могу ли я уволиться по собственному желанию по причине уезда в другую республику?

Я работаю по срочному договору до 30 июня 2014г. могу ли я уволиться по собственному желанию по причине уезда в другую республику?

, Рузана, г. Санкт-Петербург
Антон Беккарюк
Антон Беккарюк
Юрист, г. Краснодар

Да, предупредив об этом работодателя за 14 календарных дней. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я досрочно уволится с контракта нахожусь в даный момент на сво, по семейным обстоятельствам по уходу
Могу ли я досрочно уволится с контракта нахожусь в даный момент на сво,по семейным обстоятельствам по уходу за отцом.есть жена и двое детей несовершеннолетних 10 и 7 лет, жена не работает.что для этого нужно?
, вопрос №4091906, Евгений, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
, вопрос №4091010, Александр, г. Омск
Трудовое право
В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом, получится ли так?
Добрый день. Подскажите как лучше поступить. Устроен официально в компании, сейчас хочу уволится, как мне уволится без отработке 2х недель ? В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом , получится ли так ?
, вопрос №4090585, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2014