Я работаю по срочному договору до 30 июня 2014г. Могу ли я уволиться по собственному желанию по причине уезда в другую республику?

Я работаю по срочному договору до 30 июня 2014г. могу ли я уволиться по собственному желанию по причине уезда в другую республику?

, Рузана, г. Санкт-Петербург
Антон Беккарюк
Юрист, г. Краснодар

Да, предупредив об этом работодателя за 14 календарных дней. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.