Подскажите пожалуйста, какие выплаты мне полагаются по беременности, если я не работаю?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какие выплаты мне полагаются по беременности, если я не работаю?
, Талия Аминова, г. Коломна
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Талия Аминова!
Если Вы соответствуете критериям по доходам и имущественной обеспеченности и встали на учет по беременности до 12 недель, то сможете получать пособие за раннюю постановку на учет через ПФР.
Пособие по беременности и родам неработающим по общему правилу не полагается. Есть исключения, но Вы ничего не указали, что дает основание полагать, что Вы относитесь к таким исключениям (очная учеба, увольнение в связи с ликвидацией и т.п.).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).