Надо ли договор дарения или договор купли продажи нотариально заверять?

Мать хочет продать долю в земельного участка.

, юлия, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

В соответствии со ст. 42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе доли в праве на земельный участок, подлежат нотариальному удостоверению. Исключение составляет отчуждение всех долей по одной сделке (дарение или продажа всего участка) или продажа земли сельхозназначения.