Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Распоржение пенсионным вкладом

Являясь опекуном матери которая целый год находится на лечении в психиатрической больнице моги ли я снять средства с ее пенсионного накопления ( перечисленные пенсии за исьекший период)на нужды : посещения приобретения лекарств оплату комунальнызх услуг и т.д. и какие нужны для этого документы

23 Января 2014, 13:10, вопрос №347394 Вера, г. Орехово-Зуево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2277ответов
    • 922отзыва

    Добрый день, Вера! В вашем случае для того, чтобы вы имели возможность пользоваться средствами, находящимися на счёте вашей мамы, вам необходимо признать её недееспособной согласно ст. 29 ГК РФ. Для этого вы должны обратиться в суд с заявлением в порядке ст. 281 ГПК РФ. На основании решения суда орган опеки и попечительства должен назначить вас опекуном мамы. Более простой вариант, такой как получение доверенности на вас от вашей мамы, в вашем случае не возможен.

    Удачи вам!

    23 Января 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats