После дембеля срочной службы, могут ли забрать сразу или дадут отсрочку?

После дембеля срочной службы,могут ли забрать сразу или дадут отсрочку?

Уточнение от клиента
От мобилизации
, Макс, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Макс!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если они сочтут, что кто-то нужен в данной ситуации в армии, могут призвать, даже при отсутствии военно-учётной специальности, а у демобилизованных срочников она есть, но нельзя исключать, что сейчас военкоматы просто исполняют план и через время начнут фильтровать более внимательно. Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!