Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение мат.ущерба при заливе жилого помещения

Какая статья в ГК регулирует ответственность за состояние труб, находящихся в квартире собственника?

23 Января 2014, 12:52, вопрос №347367 Любовь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Может быть вы имели в виду ЖК РФ?

    На основании ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения
    несет бремя содержания данного помещения, обязан поддерживать данное помещение
    в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним,
    соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилом и
    помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников
    помещений в многоквартирном доме.



    23 Января 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats