Как только я ответил, что пусть присылают повестку, они заявили, что теперь могут вызывать и без неё.Законно ли это?

Здравствуйте, позвонили из военкомата и сказали, чтобы я пришёл завтра. Повестки мне никто не вручал. Как только я ответил, что пусть присылают повестку, они заявили, что теперь могут вызывать и без неё.Законно ли это?

, Андрей, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нет, это не законно. Повестка должна быть вручена лично в руки, также вы должны поставить подпись о том, что повестка вами получена.

Если вышеказанная процедура не соблюдена, не регаируйте.

(все звонки из военкомтатов и повестки в почтовых ящиках не накладывают никакой обязанности идти в военкомат, и соответственно, к ответственности за неявку в военкомат вас привлечь нельзя)

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!