Увольнение беременной

Здравствуйте, сейчас нахожусь в ежегодном отпуске. Через 2 месяца собиралась в декретный отпуск. Сегодня мне позвонил начальник и сказал что принято решение о моем увольнении (про мою беременность он ничего не знал).Я его поставила в курс о своем положении...Мне предложили уволиться по соглашению сторон с компенсацией зарплаты за неотработанные 2 месяца, которые мне осталось отработать до декрета. Как лучше поступить, потеряю ли я какие-либо выплаты?

Заранее спасибо

, Галина, г. Новосибирск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

не рекомендую идти на встречу по поводу соглашения о расторжении трудового договора, если хотят то пусть в одностороннем порядке увольняют, тогда можно и в гос инспекцию и в суд с иском

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Советую вам ничего не подписывать и тем более писать, а спокойно уходить в отпуск по беременности и родам, а затем в отпуск по уходу за ребенком.

Беременную женщину уволить очень сложно, в случае увольнения вы легко восстановитесь на работе в судебном порядке.