Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности перед пенсионным фондом, по решению суда, 50% с минимальной трудовой пенсии по старости

По решению суда мне присудили взыскание денег в пенсионный фонд, которые я не платил, так как не вёл деятельность, будучи зарегистрированным ЧП. Судебные приставы передали исполнительный лист в Пенсионный фонд, который перечисляет мне пенсию. Трудовая пенсия по старости меньше прожиточного минимума по Ростовской области. Пенсионный фонд ещё доплачивает до прожиточного минимума. После получения Исполнительного листа от судебных приставов, Пенсионный фонд удерживает 50% от моей пенсии. Мне остаётся менее трёх тысяч рублей. Законны ли действия Пенсионного фонда и Судебных исполнителей? Состояние здоровья не позволяет, на сегодняшний день, мне заниматься трудовой деятельностью. Будет возможность, конечно, всё выплачу. С уважением, Михаил.

23 Января 2014, 12:40, вопрос №347353 Михаил, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2018 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.