Можно ли сначала вступить в права наследства, не платя долги, а потом их оплатить?

Дом был формлен на 3 человек: мать, дочь и сын. Мать умерла 9 лет назад. Сейчас сестра хочет отказаться от наследства в пользу брата. Как это это делается? Есть долги за газ и электричество. Можно ли сначала вступить в права наследства,не платя долги,а потом их оплатить?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут