Есть ли какие-то запреты/ограничения на пополнение банковского счета физ

Есть ли какие-то запреты/ограничения на пополнение банковского счета физ. лица через терминал другим физ. лицом? То есть физ. лицо 1 кладет деньги через терминал физ. лица 2 от имени физ. лица 1 (физ. лицо 1 отсуствует в стране и физически не можем это сделать)

, Станислав L, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пополнять счет другого лица не запрещено.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Каких либо ограничений нет, но велика вероятность что у банка получателя средств возникнут вопросы в части легальности средств в соответствии со ст.6 и 7 115 -ФЗ( в моей практике такие случаи были неоднократно). Если получатель средств не сможет пояснить и представить доказательства легальности существует риск блокировки счета получателя и средств на нем. Как правило вопросы возникают либо при крупных внесенных суммах, либо при систематическом внесении нал. средств через банкомат.

Все остальные  моменты, а нюансов очень много, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев