Добрый день, исключили из университета по неуважительно причине, в деканате сказали что отсрочка от армии

Добрый день, исключили из университета по неуважительно причине, в деканате сказали что отсрочка от армии дается на все формы обучения, среднее профессиональное, бакалавриат и магистратура, так ли это, и не заберут ли меня в армию если я поступлю в колледж после вуза.

, Антон, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если речь идет об отсрочке от призыва на военную службу.

Данное право может быть предоставлено, если учиться только очно. При отчислении данное право утрачивается.

Право на отсрочку от призыва на военную службу может быть реализовано только один раз при обучении по программе СПО.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, если в год окончания бакалавриата поступить в магистратуру.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

В армию никто никого не забирает.

 если я поступлю в колледж после вуза.

Вам придется исполнить свой долг.

С уважением,