Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, исключили из университета по неуважительно причине, в деканате сказали что отсрочка от армии

Добрый день, исключили из университета по неуважительно причине, в деканате сказали что отсрочка от армии дается на все формы обучения, среднее профессиональное, бакалавриат и магистратура, так ли это, и не заберут ли меня в армию если я поступлю в колледж после вуза.

, Антон, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если речь идет об отсрочке от призыва на военную службу.

Данное право может быть предоставлено, если учиться только очно. При отчислении данное право утрачивается.

Право на отсрочку от призыва на военную службу может быть реализовано только один раз при обучении по программе СПО.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, если в год окончания бакалавриата поступить в магистратуру.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

В армию никто никого не забирает.

 если я поступлю в колледж после вуза.

Вам придется исполнить свой долг.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Сказали что необходимо было заключить какой то договор на обслуживание, но уведомление об этом мы не получали
Добрый день! Отключили газ в отопительный сезон( частный дом). Просрочки по оплате нет. Сказали что необходимо было заключить какой то договор на обслуживание, но уведомление об этом мы не получали. Можно ли на них подать в суд?
, вопрос №3581541, Ирина, г. Москва
Семейное право
Добрый день.Всей ситуации точно незнаю.Утром сегодня учитель из школы написала, что вчера, пока она выходила
Добрый день.Всей ситуации точно незнаю.Утром сегодня учитель из школы написала,что вчера ,пока она выходила,дети начали бегать,в итоге сказала,что бежал мой сын,а девочка стояла и как то получилось,что он ее нечаянно толкнул,а утром мне написали что у нее перелом руки,но вчера никто ничего не сказал и родители со мной не связывались.Каа быть и что делать в такой ситуации незнаю.1 класс
, вопрос №3581376, Юлия, г. Иркутск
Уголовное право
Позвонил человек представился сотрудником фсб сказал, что меня ждут в качестве свидетеля на допрос без объяснения причин
Позвонил человек представился сотрудником фсб сказал, что меня ждут в качестве свидетеля на допрос без объяснения причин. Переслал мне повестку в электронном виде и перезвонил. Сказал, что меня ждут в воскресенье и могут подвести на машине. Я ответила, что финансово не могу себе это позволить. На что он моментально мне перевел денег на проезд и написал, что ждёт в воскресенье. Пока я советовалась с близкими его игнорировала. На что он начал угрожать, что раз так они будут действовать по другому.
, вопрос №3580471, Кристина, г. Москва
Банкротство
Добрый день, вложил деньги в банк, данный банк подал на банкротство, я подал заявку в реестр и арьитражный суд, мою заявку отклонили по причинам указанным в документах которые прикрепляю ниже
Добрый день, вложил деньги в банк, данный банк подал на банкротство, я подал заявку в реестр и арьитражный суд, мою заявку отклонили по причинам указанным в документах которые прикрепляю ниже
, вопрос №3579975, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Добрый день, скажите пожалуйста обязательно разводиться с женой чтобы признать ребёнка от другой
Добрый день, скажите пожалуйста обязательно разводиться с женой чтобы признать ребёнка от другой
, вопрос №3579858, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2022