Здравствуйте утерян паспорт усобшего но есть копия паспорта усобшего завершённый нотариусом достаточно ли

Здравствуйте утерян паспорт усобшего но есть копия паспорта усобшего завершённый нотариусом достаточно ли этого документа в загсе что бы получить сведетельство о смерти имеется справка с больницы констатирующая смерть и с полиции о смерти

, Ахмед, г. Махачкала
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Паспорт умершего не является обязательным документом для получения свидетельства о смерти.

Регистрацию смерти может произвести любой орган ЗАГС
Подайте заявление на регистрацию смерти и приложите оригиналы документов:
— паспорт того, кто подаёт документы
— медицинское свидетельство о смерти (справка из больницы)
паспорт умершего, если имеется

Можно подать заявление лично в загсе или через Госуслуги