Здравствуйте я купила земельный участок под материнский капитал на него наложили арест что мне делать

, Кристина, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина!

купила земельный участок под материнский капитал на него наложили арест

 Наложили арест приставы или суд?...

Ну, что тут сказать… Самое очевидное — это оплатить долг, если задолженность, действительно, имеет место.

Кроме того, непонятно: причем тут материнский (семейный) капитлал?...

Приобретение земельного участка за счет средств материнского капитала законодательством не предусмотрено. Так, если Вы приобретаете участок для последующего строительства жилого дома, то на его (участка) покупку использовать материнский капитал нельзя.