Ру продолжают приходить платежки за ЖКУ, за элетроэнергию по старой квартире

Здравствуйте! Такой вопрос. Переехали в другую квартиру, по соц. найму. Со старой выписались. Но на мос. ру продолжают приходить платежки за ЖКУ, за элетроэнергию по старой квартире. Куда нужно обращаться? В МФЦ помочь не смогли, сказали не обращать внимания.

, Ольга, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Ольга!!!

Вам необходимо подойти в офис управляющей компании старой квартиры, и подтвердить то, что Вы переехали со старой квартиры. Оставлять не советую, потому что УК может обратиться в суд за вынесением судебного приказа о списании с Вас долгов, — Вы конечно докажете, что платить не должны и приказ отмените, но это займет гораздо больше времени, чем сразу разобраться, напрямую с управляющей организацией.