Сегодня зашёл на гос.услуги и увидел открытое исполнительно производство по коммунальным платежам в мою сторону

Добрый день. Сегодня зашёл на гос.услуги и увидел открытое исполнительно производство по коммунальным платежам в мою сторону. Долги были уже оплачены. Хочу написать жалобу на пристава.

, Данила, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Данила!

Если исполнительный документ был получен взыскателем и направлен приставу на исполнение, то его действия не могут быть незаконными, так как пристав обязан исполниять трелования исполн. документа. То есть, лист или приказ предъявлены, значит пристав исполняет их требования и не разбирается: законнео они выданы, изначально или незаконно.

Приставу Вам нужно подать ходатайство об окончании испонительного производства, по фактическому исполнению требований.