120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перепланировка - нужно ли согласование

Добрый день!

Ситуация следующая: в квартире изначально проектом предусмотрена панорамная лоджия (то есть между комнатой и лоджией только стеклопакет). Для увеличения полезной площади стеклопакет убрали. Стены не ломали, конструкцию здания не нарушали. Считается ли это перепланировкой (подпадает ли под пункт "Объединения лоджии с комнатой)? Если да, то что нужно делать в свете нового постановления мэра Москвы.

Заранее благодарю за ответ!

27 Февраля 2012, 09:39, вопрос №3473 Иван, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Относительно перепланировки следует руководствоваться нормами Жилищного законодательства (ст.25-29 ЖК РФ). Постановления мэра Москвы о перепланировках в многоквартирных домах не должно противоречить нормам Федерального закона (ЖК РФ)

Однако вы можете позвонить в Мосжилинспекцию  и получить бесплатную консультацию относительно предполагаемой перепланировки. Вы также можете проконсультироваться в БТИ.

27 Февраля 2012, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33