И как оформить часть по алиментам?

Здравствуйте. У нас с мужем 3 общих детей, в 2016 году я подавала иск на взыскание алиментов, на тогда ещё единственного сына, присудили 1/4. После у нас родились ещё двое. Хочу подать на развод и алименты. Могу ли я это сделать в одном заявлении в мировой суд? И как оформить часть по алиментам? Указать что на основании судебного приказа (указать номер)я уже получаю алименты в размере 1/4 на ФИО, прошу назначить по 1/6 на ФИО, или просто просить 1/2 на троих, без указания, что уже получаю на старшего

, Анастасия, г. Иркутск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анастасия! Дела о разводе и одновременно с требованиями о взыскании алиментов рассматриваются районным судом в порядке искового а не приказного производства.

Дела по искам о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях, в качестве суда первой инстанции рассматривает мировой судья (п. 2 ч. 1 ст. 23 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
По смыслу ст. ст. 23, 24 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации дела по искам о взыскании алиментов в качестве суда первой инстанции рассматривает районный суд.

Вы вправе заявить 1/2 доходов сразу на 3х детей.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Могу ли я подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа по алиментам, или мне откажут, так как истец уже выплачивает алименты?

Можете, как по отдельности на каждого ребенка в разное время, так и на двоих детей, на которых Вы алименты не получаете… То что размер взысканий превысит… уже не Ваша забота а мужа… Он может подать соответствующее заявление в суд на уменьшение.

Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вам надо подавать исковое заявление в районный (городской) суд, в нем можно указать два требование, развод и алименты. Алименты на троих детей просить суд, половину заработка и (или) иного дохода отца..