Вопрос такой: женщина написала оскорбительное сообщение обо мне моему мужу, отправила мою фотографию, которую достала путем вскрытия чужой переписки и скрины переписки, без моего согласия

Добрый день!

Вопрос такой: женщина написала оскорбительное сообщение обо мне моему мужу, отправила мою фотографию, которую достала путем вскрытия чужой переписки и скрины переписки, без моего согласия

, Ольга, г. Челябинск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Ольга.

В зависимости от характера сообщенных сведений в действиях женщины могут усматриваться признаки уголовного правонарушения по ст.130 УК РФ, либо административного по ст.5.61 КоАП РФ.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.