Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Изменения закона о военной службе

"Поправки касаются тех жителей России, кто, несмотря на пригодность к военной службе и отсутствие уважительных причин, в армию все же не пошел. Для них с 1 января 2014 года будет заказан вход на государственную и муниципальную службу. Отслуживших в армии, наоборот, ждут некоторые привилегии при поступлении в вузы по ряду образовательным программ."

Вопрос:

"Правильно ли я понял, что списание по состоянию здоровья является уважительной причиной?"

23 Января 2014, 11:43, вопрос №347286 Anonim, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Вы совершенно правильно поняли - освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья является законным основанием, речь же  идет об «уклонистах». Вот только этот закон уже передумали принимать, на сайте Госдумы есть информация, что он снят с рассмотрения.

    23 Января 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats