8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат 13% за приобретение квартиры через бухгалтерию

Добрый день!

Хотелось бы подробнее узнать ответ на следующий вопрос: мною приобретена в ипотеку квартира. Оформлена по закону и на руках есть уже свидетельство о госрегистрации права. Слышала, что возврат 13% с покупки недвижимости можно оформить и в бухгалтерии своего работодателя (т.е., предоставить документы, чтобы 13% не удерживали ежемесячно). Как грамотнее к этому вопросу подойти?

Спасибо.

20 января 2014, 07:34, Светлана, г. Обнинск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Уважаемая Светлана!

Действительно, Налоговый кодекс РФ (пункт 8 статьи 220) позволяет Вам получить имущественный налоговый вычет через работодателя (для этого надо письменно к нему обратиться). Но до этого Вам предстоит посетить налоговую инспекцию, чтобы получить уведомление о подтверждении права на такой вычет, на основании которого работодатель и будет обязан произвести все необходимые расчеты.

23 января 2014, 08:46
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Хотела бы проконсультироваСЯ ПО ПОВОДУ ВОЗВРАТА 13 ПРОЦЕНТОВ, КВАРТИРА БЫЛА ПО НАСЛЕДСТВУ, БЫЛО 4 СОБСТВЕННИКА
Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваСЯ ПО ПОВОДУ ВОЗВРАТА 13 ПРОЦЕНТОВ, КВАРТИРА БЫЛА ПО НАСЛЕДСТВУ, БЫЛО 4 СОБСТВЕННИКА. МЫ 3 ДОЛИ ВЫКУПИЛИ . МОЖЕМ ЛИ МЫ ВЕРНУТЬ 13 ПРОЦЕНТОВ
17 мая 2020, 11:47, вопрос №2774370, Наталья, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли нам возврат 13% за квартиру?
Здравствуйте , в октябре 2017 купила квартиру за 550.000 р, я не работающая , состою в центре занятости по безработице , муж работает , но не официально , возможен ли нам возврат 13% за квартиру ?
01 декабря 2017, 19:38, вопрос №1831843, Наталья, г. Вологда
1 ответ
Налоговое право
Как осуществляется возврат 13% с покупки недвижимости?
Здравствуйте. Решили купить квартиру - интересует возврат 13%. Если квартира будет оформлена на меня и на папу по 1/2, а стоимость квартиры 4200000, то как нам вернутся эти 13%? И мне и папе? Или только одному из нас? Или по 7,5% каждому?
17 ноября 2017, 12:17, вопрос №1815821, Ирина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возврат 13 % с покупки квартиры, возможен ли через бухгалтерию предприятия?
Добрый день! Мы с мужем купили квартиру в прошлом году.Подали документы на возврат имущественный вычет за прошлый год. А Вопрос вот в чем, можем ли мы за этот год подать документы, для возврата 13% с покупки квартиры, чтобы нам возвращали его каждый месяц через бухгалтерию или уже нет? Если можем, то через сколько принимает решение налоговая служба? Заранее спасибо!
12 февраля 2017, 10:14, вопрос №1536083, Галина, г. Курчатов
3 ответа
Налоговое право
Когда я могу получить возврат 13% с ремонта и с самой квартиры?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Купили место в долевом участии, 1.5 года назад, квартиру сдали в этом году, ремонт происходит сейчас, возврат 13% с квартиры и ремонта можно получить вместе или с ремонта только после того как год пройдет?
08 октября 2016, 09:48, вопрос №1401115, Сергей, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2014