Не могу вернуть деньги за авиабилет, который покупала в январе 2020 года, полёт был отменён авиакомпанией из-за Ковида

Здравствуйте!Не могу вернуть деньги за авиабилет,который покупала в январе 2020 года ,полёт был отменён авиакомпанией из-за Ковида

, Любовь Егорова, г. Иркутск
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно Закона о защите прав потребителей вы имеете право получить денежные средства за неоказанию услугу. Срок исковой давности 3 года.

Вам необходимо направить досудебную претензию о возврате денежных средств. Если претензию не удовлетворят и деньги не вернут, необходимо подать исковое заявление о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами, неустойки, морального вреда и штрафа до 50% от суммы присуждённого.

Если Вам необходима помощь в составлении претензии или искового заявления вы можете написать мне в личном сообщении или оформить заявку на сайте