В случае привлечения работников предприятия (производство калия) в качестве преподавателей путём

В случае привлечения работников предприятия (производство калия) в качестве преподавателей путём заключения доп.соглашения к трудовому договору ,будут ли к данным преподавателям применяться льготы по отпуску,досрочной пенсии и др. в соответствии с требованиями фз от 29..12,.2012 номер 273-фз об образовании в рф (ст.47. П.5)

Уточнение от клиента
И может ли работодатель продолжать заключать такие доп соглашения на обучение работников предприятия по различным направлениям
, Юлия, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия!

Работодатель имеет право заключать договоры с работниками. Также в договоре прописаны обязанности работника и работодателя, на этом основании такие дополнительные соглашения могут заключаться только с согласия самого работника. Тут работодатель имеет право заключать такие дополнительные соглашения, Вы имеете право в письменном виде спросить работника на каком основании эти соглашения заключаются.

Юлия
Клиент, г. Москва
А льготы будут действовать для таких работников?