Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Штрафные санкции

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю в негосударственной коммерческой организации, устроен неофициально. Заработная плата у меня состоит из окладной части и премиальной, недавно, работодатель ввел систему штрафов в организации за опоздания. Имеет ли он право вычитать данные суммы из моей зарплаты и в каком размере?

23 Января 2014, 11:28, вопрос №347261 Егор, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Егор.

    Трудовой кодекс не предусматривает такого дисциплинарного взыскания как наложение штрафа. Действия работодателя — незаконны.

    23 Января 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. ни на окладную часть, ни на премиальную это не распространяется, так? А подскажите, какой статьей или иным документом можно рукводствоваться при доведении аргументов начальству.

    23 Января 2014, 12:41
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    и размер здесь не имеет значения.

    23 Января 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Статья 192. Дисциплинарные взыскания

    За совершение
    дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее
    исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых
    обязанностей, работодатель имеет право применить следующие
    дисциплинарные взыскания:


    1) замечание;


    2) выговор;


    3) увольнение по соответствующим основаниям.



    часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
    пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81
    настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания
    для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены
    работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых
    обязанностей.

    Не допускается применение
    дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами,
    уставами и положениями о дисциплине.


    При наложении
    дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного
    проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.


    23 Января 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats