Перевели мне но днньги я должна передать другому человеку

Здравствуйте мне перевери деньги на карту а карта арестована. Перевели мне но днньги я должна передать другому человеку. Могут с моего счета опять деньги вернуть тому кто отправил. Их уже удержали у меня. Может ли пристав вернуть их

, Светлана, г. Москва

К сожалению ничего не сделать. Раз эти деньги не относятся ни к алиментам, ни к пособия которые нельзя арестовывать.  Человек с вас вправе взыскать эти деньги как неосновательное обогащение. Но после решения суда это тоже будет новое ИП в отношении вас.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.